8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призыв в не призывное время

Здравствуйте. Недавно получил отсрочку от армии до 2014 года, но собираюсь покинуть учебное заведение уже сейчас. Как я понимаю, отсрочку я теряю. Вот, собственно, в чем вопрос. Имеют ли право забрать меня в армию с января по март? Ведь призыв только с апреля.

, Антон Кузнецов, г. Пермь
Артем Гаврилов
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Забрать не имеют права. И вообще Ваше право на отсрочку подтверждается справкой Ф26, она представляется раз в год до 1 октября. Значит отсрочка у Вас до осени 2013 года. Но если военно-учетный стол ВУЗа самостоятельно ведет документооборот с военкоматом, то они могут быть проинформированы о прекращении Вами обучения. Восстановившись на том же курсе на очной форме в другом ВУЗе, восстановите право на отсрочку до окончания обучения.

0
0
0
0
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Призыв в армию осуществляется строго в установленные сроки.

До 1 апреля призвать не могут. Повестку вручить могут.

И не обольщайтесь предыдущим комментарием. Отсрочка дается только лицу ОБУЧАЮЩЕМУСЯ! И отсрочка и Форма 26 утратят силу в день, указанный в приказе о Вашем отчислении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Следователь отправил экспертизу на разграничение побоев итд но сказал что разграничить у них не получится
Здравствуйте такой вопрос, мне инкриминируют 111.4 С человеком который мы подрались с детства находился, в неприязненный отношениях при этом мой знакомый который его привел об этом знал и то что он будет с ним я не знал произошел конфликт и началась словесная перепалка в ходе которой он меня оскорбил я нанес ему один удар в грудь после которого он упал и несколько раз ударил ногами по корпусу не исключаю того что попадал по конечностям в голову я удары не наносил. После того как нас разняли он встал ушел через некоторое время мы шли уже домой и снова его встретили я с ним пообщался поговорили примерились я отдал ему бутылку пива отошел от этой компании пошел спросить сигарету второй знакомый увел его в сторону здания где был открыт тамбур зачем они туда пошли я не знаю но через несколько минут я услышал крики и звон битого стекла подходить я туда не стал ушел. Сейчас мне инкриминируют тяжкие телесные повлёкшие смерть. Но я не бил его в голову и вообще не хотел ни каких либо контактов с этим человеком. Свидетели те двое знакомых говорят что бил хотя я знаю точно что нет. Следователь отправил экспертизу на разграничение побоев итд но сказал что разграничить у них не получится скорее всего так как времени после моей стычки с ним и стычки с другим человеком прошло очень мало Что делать я не знаю. Посоветуйте как действовать адвокат надеятся на экспертизу но у меня уже надежды на это нет
, вопрос №4857428, Спартак Григорьев, г. Ноябрьск
Все
Здравствуйте Мне пришла повестка на 19 февраля призыв еще не
Здравствуйте Мне пришла повестка на 19 февраля призыв еще не начался После прохождения мед комиссии смогу ли я покинуть стану и сняться с учёта Если нет то подскажите как сняться с учёта и уехать за границу
, вопрос №4856229, Дмитрий,
Военное право
Получил перелом ребра в не служебное время(являюсь сотрудником Росгвардии, не военнослужащий), попросили
Здравствуйте! Получил перелом ребра в не служебное время(являюсь сотрудником Росгвардии, не военнослужащий), попросили написать рапорт о том , что я не хочу проходить ввк в связи травмой, я знаю, что рапорт можно отозвать, так вот перевожусь в другую Рос гвардию, могу ли я там провести служебную проверку и получить выплату?
, вопрос №4856205, Евгений, г. Сочи
Военное право
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение медицинской комиссию я смогу снятся с учёта и покинуть страну Если нет подскажите как снять с учёта по причине выезде за границу на более 6 мечяцев до медицинской комиссии
, вопрос №4856220, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.01.2013