Здравствуйте у меня долг по алиментам 700.000 руб от первого брака дети проживают с отцом у меня второй брак муж

Здравствуйте у меня долг по алиментам 700.000 руб от первого брака дети проживают с отцом у меня второй брак муж у меня умер недавно У меня двое детей если я откажусь от детей от первого брака пишутся ли с меня долг по алиментам

, Эка, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если правильно понимаю, то Вы наследник алиментообязанного мужа, который умер, и у него остался долг по алиментам в размере 700 тысяч рублей.

В таком случае, надо смотреть этот дол и распределять, пропорционально долям имущества, отошедшим по наследству ко всем наследникам умершего алиментообязанного лица.

В ином случае размер долга по алиментам можно оспорить в порядке КАС, если есть к тому основания.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения