Здравствуйте, может ли отец пойти на больничный, если мама очно учится?

Здравствуйте,может ли отец пойти на больничный,если мама очно учится?

, Галина, г. Кемерово
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Да, это возможно.

В соответствии с п. 34 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МЗСР РФ от 29.06.2011 г. №624н, листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.