Здравствуйте, мужу дали 2 года строго статья 158 ч 3 когда можно подавать на удо?

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина. Преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений. На основании п.б ч.3 ст.79 УК РФ, условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия не менее половины срока наказания, назначенного по приговору суда. Также при условии, что возместит ущерб  если таковой имеется, хотя бы частично, и положительные характеристики от администрации места отбывания наказания.