Здравствуйте ситуация такая в квартире соцнайма проживали мать бабушка и брат, мать умерла, дом под снос

Здравствуйте ситуация такая в квартире соцнайма проживали мать бабушка и брат, мать умерла, дом под снос сейчас дают квартиры так как бабушка на обеспечение у другой дочери теперь она претендует на долю бабушки имеет ли она право так как там еще есть сын покойной кто первый должен унаследовать квартиру

, Юлия, с/п. Архангельское
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку квартира была по договору социального найма, нормы о наследовании в данном случае не применяются. Другая дочь право на долю не имеет. Квартира при сносе дома будет предоставлена тем, кто имел право пользования квартирой, находящейся в доме под снос.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».