Могу я взять за 19000 другой товар?

Добрый вечер. Купили отпариватель за 10000 р. Брак, признан гарантийным. Предложили в магазине выбрать аналогичный. Стоит он же уже 19000. Мне нужно доплачивать 9000? Могу я взять за 19000 другой товар? Или другой только за 10000.

, Наталья, г. Москва
Юлия Фурсенко
Юрист, г. Белгород

На основании ст. 18 Закона ЗПП Вы имеете право потребовать вернуть денежные средства (с возвратом некачественного товара продавцу), либо обменять товар на такой же, но новый, либо обменять товар на аналогичный (с доплатой или возвратом разницы суммы).