Добрый вечер, наткнулась на мошенников, типа выйграла деньги, но чтоб они мне их перевели мне нужно скинуть им

Добрый вечер, наткнулась на мошенников, типа выйграла деньги, но чтоб они мне их перевели мне нужно скинуть им 450,потом 750,потом 850, я это перевела, рискнула, но выигрыш мне так и не перевели, говорят что ещё надо 2990,потом 7200,потом 12000, я изменила сумму на чеке и отправила фейковые чеки, в итоге они увидели и начали угражать типа я поплачусь за это и они напишут заявление о фейке. Но я ведь ничего не покупала у них, они дурили меня, а я их, причем три маленьких суммы я то все же оплатила. Что мне будет за фейк чек?

, Любовь, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Но я ведь ничего не покупала у них, они дурили меня, а я их, причем три маленьких суммы я то все же оплатила. Что мне будет за фейк чек?

Никакой ответственности у Вас не будет. По факту, никакой товар Вы не приобретали и никакую  возмездную услугу Вам не оказали. Наоборот, в данной ситуации, Вам должны деньги, так как, увы, но, это, действительно, люди, занимающиеся мошенничеством.

Эта тема с «выигрышами», уже давно существует, в Сети.