Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня удержали заработную плату 100%, по ИП, т.к.бухгалтер не указала код 1, как нужно написать заявление о возврате денежных средств

Здравствуйте,у меня удержали заработную плату 100%,по ИП,т.к.бухгалтер не указала код 1, как нужно написать заявление о возврате денежных средств

, Гульшат, г. Казань
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, требуйте зарплату от работодателя (50%), при отказе имеете право требовать в судебном порядке. За действия бухгалтера отвечает работодатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Но предоставил все чеки и банковский счет, с которого была оплата?
Здравствуйте. 2020 года я покупала билеты на путешествие у компании s7. В связи с пандемией рейс был отменен, в возврате денежных средств отказали, присвоили сертификат, в котором было указано, что если в течение 3 лет его не используешь, то можно подать заявку на возврат денежных средств. Прошло 3 года, я написала в тех поддержку. Там сообщили, что если карта с которой была оплата закрыта, то нужно оформить заявление, в котором говорится, что нужно указать номер прошлой карты и реквизиты новый, а так же предоставить из банка справку о закрытии банковского счета с привязкой к номеру карты. Я обратилась в банк МКБ за восстановлением полного номера карты (карта была утеряна, поэтому закрыла и карту и счет) на что мне сказали, что могут предоставить первые 6 цифр потом звездочки и последние 4 цифры. В связи в политикой компании при закрытии банковского счета, они не могут предоставить полный номер карты. Дали справку о закрытии в котором указан только банковский счет, без номера карты (они этого сделать тоже не могут). Но предоставили выписку о проведенной операции с привязкой данной карты (со звездочками) к банковскому счету, а также справку, что именно с этой карты была произведена операция по оплате в компанию S7 на сумму. Так же у меня есть электронный чек, который прислал сам s7, что была произведена оплата. Я представила все справки авиакомпании и объяснила ситуацию, что банк не предоставляет полные данные по карте, поэтому в заявлении я могу указать только банковский счет. На что мне был дан отказ от s7 по причине того, что нужны полные данные карты с которой была оплата. В авиабилетах и электронном чеке нет никакой информации, с какой карты или банковского счета была оплата. Поэтому я не понимаю, почему они привязаны так к этой карте. Законно ли в отказе денежных средств, если не предоставил авиакомпании номер прошлой карты? Но предоставил все чеки и банковский счет, с которого была оплата?
, вопрос №3587099, Валентина, г. Зеленоград
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть мне денежные средства, не дожидаясь момента продажи обуви?
Здравствуйте! Заказывала пару обуви по индивидуальным меркам в интернет магазине. Обувь мне не подошла, мне предлагают вернуть денежные средства только после реализации этой обуви. Хотя на сайте такие условия не указаны. Могу ли я требовать вернуть мне денежные средства, не дожидаясь момента продажи обуви?
, вопрос №3586922, Ольга, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Повышение заработной платы в связи с инфляцией
Повышение заработной платы в связи с инфляцией. Применяются ли статьи НК 130 и 134 о повышении заработной платы в связи с инфляцией автоматически ко всем работодателям или обязательства автоматически поднимать зарплату в связи с этим прерогатива только государственных работодателей. Поддерживать доходы сотрудников в соответствии с уровнем инфляции — обязанность каждого работодателя. Эта трудовая гарантия установлена трудовым законодательством (ст. 130, ст. 134 ТК РФ). Но выполнить обязанность можно разными способами. Индексация заработной платы — один из них, но не единственный. Вместо индексации можно периодически повышать оклады, выплачивать ежемесячные премии и т.д. (п. 10 Обзора Президиума ВС от 15.11.2017, ответ Роструда). При этом в локальном НПА работодателя должно быть закреплено, что увеличение окладов, выплата премий приравнивается к индексации (Определение ВС от 08.04.2019 № 89-КГ18-14, Определение Мосгорсуда от 25.03.2019 № 4г/8-3376).
, вопрос №3586708, Александр, г. Москва
600 ₽
Гражданство
Куда и с каким запросом/заявлением обратиться сыну для получения этих денежных средств?
Умер отец. Имел гражданство РФ. Последние четыре года прожил в Казахстане у сына. На счетах в Сбербанке РФ остались денежные средства. Сын гражданин Казахстана. Куда и с каким запросом/заявлением обратиться сыну для получения этих денежных средств?
, вопрос №3586190, Аркадий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пристава наложили арест на карты 50% заработная плата у меня 30 т.р есть двое детей от зарплаты остаётся 15 т.р это в 3 раза меньше прожиточного минимума на нас троих
Здравствуйте, пристава наложили арест на карты 50% заработная плата у меня 30 т.р есть двое детей от зарплаты остаётся 15 т.р это в 3 раза меньше прожиточного минимума на нас троих. Подскажите что мне делать что бы не списывали средства и оставляли прожиточный минимум на нас троих
, вопрос №3585850, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2022