8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца в течении двух лет когда училась очно, выплата прекращена в июне 2022г.В декабре 2022 зачислили пенсию как я понимаю ошибочно

Здравствуйте! Моя дочь получала пенсию по потере кормильца в течении двух лет когда училась очно, выплата прекращена в июне 2022г.В декабре 2022 зачислили пенсию как я понимаю ошибочно. Надо ли ее возвращать?

, Наталья, г. Москва
Виталий Савинский
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья. Вы кончено можете уточнить самостоятельно в пенсионном фонде причину начисления. Но всегда нужно исходить из того, что государственный орган произвел выплату, значит были основания. Далее, при выявлении ошибки, они безусловно имеют право потребовать возврата денежных средств, при этом им придется доказывать, что это была ошибка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022