Ему нужно оформить нотариальное согласие в консульстве РФ?
Здравствуйте! Я нахожусь в России, состою в браке, есть общий ребенок 1.5 года. Муж уехал из России и живёт в Европе. Хотим развестись по обоюдному согласию, желательно максимально быстро для вступления в другой брак. Как лучше всего и быстрее развестись? Ему нужно оформить нотариальное согласие в консульстве РФ? Можно ли развестись удаленно?
, Anna, г. Москва
Диана Андреева
Здравствуйте, Анна!
У Вас есть несовершеннолетний ребёнок, поэтому развод через суд.
Исковое заявление о расторжении брака с супругом, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлено в мировой суд.
Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.