Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить только на жену, если муж свою долю отпишет на ребенка?

Здравствуйте .Купили квартиру под мат капитал .Можно ли оформить только на жену ,если муж свою долю отпишет на ребенка ?Потому что муж вечно в командировках ,поймать дома бывает сложно .

, Олеся, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Олеся!

В чью пользу, непременно нужно, распределить (определить) доли в таком жилье — прямо указано в части 4 статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ,

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Так что, увы, но без определения доли супругу — обойтись не получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли мне продать дом, если у меня нет никакой прописки и регистрации человеку за мат
Можно ли мне продать дом,если у меня нет никакой прописки и регистрации человеку за мат.капитал?
, вопрос №3582847, Михаил, г. Иркутск
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, можно ли отказаться от наследства, если уже написали заявление на вступление до полугода
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли отказаться от наследства, если уже написали заявление на вступление до полугода. Прошло полтора года со дня смерти мамы. Мы с папой написали заявление, а сейчас он не хочет вступать, наш нотариус говорит, что уже нельзя что-то изменить. Скажите, это так?
, вопрос №3582157, Елизавета, г. Чита
Семейное право
Можно ли поменять только свидетельство о рождении?
Здравствуйте. Бабушке 90 лет. Ее зовут Таисия, и такое написание у нее во всех документах. Недавно выяснилось, что в свидетельстве о рождении написано «Таиса». Больше такое написание абсолютно нигде не фигурирует. В ЗАГСе сказали, что нужно менять все документы. Можно ли поменять только свидетельство о рождении?
, вопрос №3581849, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если муж напишет отказ от детей, он перестает платить алименты или так же продолжает
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если муж напишет отказ от детей,он перестает платить алименты или так же продолжает
, вопрос №3581476, Елена, г. Москва
Семейное право
Есть такая вероятность, что он, выплатив весь кредит, может дом оформить только на себя?
Добрый день. Купили домик в совместную собственность с мужем в ипотеку. Дом снесли и построили новый. Приобретали за счет проданной квартиры, тоже купленную в браке. По документам у нас все еще старый дом, пока не выплатили кредит. Сейчас мы в разводе. Не хочу делить дом, (и бывший муж тоже), т.к. хочу, чтобы моя доля досталась нашим детям. на данный момент я хочу уехать из дома т.к. жить с ним не хочу. Ипотеку пока оплачивает он. У меня пока нет возможности. Есть такая вероятность, что он, выплатив весь кредит, может дом оформить только на себя? без моего участия? Я переживаю, что я останусь ни с чем. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №3581342, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022