Если я подам на алименты, а он на отрецание отцовства сделает тест ДНК, могут ли ему все равно присудить алименты, он же заранее знал что не является отцом ребенка

Здравствуйте, я вышла замуж будучи беременной не от мужа. Он знал об этом и все равно записал ребенка на себя, не усыновил, а записал как отец. Если я подам на алименты, а он на отрецание отцовства сделает тест ДНК, могут ли ему все равно присудить алименты, он же заранее знал что не является отцом ребенка.

, Анастасия Максименкова, г. Воронеж
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия!

В вашем случает бывший супруг может представить возражения на исковые требования по взысканию алиментов. После по назначению судебной экспертизы пройти тест ДНК, который покажет что он не является отцом ребенка, соответственно решением суда вам будет отказано в удовлетворении требований.

За более подробной консультацией можете обратиться в чате на платной основе.

С Уважением!