Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Вопрос по семейному делу Не знаю как юридически можно повлиять на это и можно ли что то сделать

Здравствуйте

Вопрос по семейному делу

Не знаю как юридически можно повлиять на это и можно ли что то сделать

Ситуация состоит в том что у меня есть отец, который бесперебойно пьет и в следствии гонял свою семью

Спустя какое то время мы ушли от него

Но он от нас не отстал, бегает по городу да нами, всячески угрожает расправой и тому подобное, в семье нас 4: сын 22 года, сын 21 год, дочь 9 лет и мать 44 лет

Можно ли как то ограничить его совсем от социума и как то защититься от этого ?

И еще такой вопрос может ли его репутация в целом навредить т.к я с его фамилией

Показать полностью
, Даниил, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

 всячески угрожает расправой 

В таком случаи нужно обращаться в полицию. Усматриваются признаки уголовного преступления

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также Ваша мать может оформить с ним развод и подать на лишение родительских прав в отношении 9 летней сестры.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

 
Влечет ли задолженность по алиментам лишение родительских прав
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

Лишение родительских прав возможно только по решению суда.

И еще такой вопрос может ли его репутация в целом навредить т.к я с его фамилией

Никаким образом действия отца не могут повлиять на Вашу репутацию.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Если у Вас есть основания опасаться за свою безопасность, то можно и нужно обращаться в полицию для принятия мер к нему, как минимум, участковый уполномоченный обязан провести с ним профилактическую беседу с целью недопущения таких действий. Если же он реально нарушает закон, то его должны привлечь к ответственности. Отдельная тема — общение с несовершеннолетним ребёнком, в этом случае можно прибегнуть к помощи органа опеки и попечительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая невестка не даёт общаться с внуком как можно решить это-то вопрос нехотелось конечно через суд, хотелось как то мирно
Бывшая невестка не даёт общаться с внуком как можно решить это-то вопрос нехотелось конечно через суд, хотелось как то мирно
, вопрос №3583680, Эдуард, г. Иркутск
Алименты
Что мне полагается от него и можно ли что то сделать
Здравствуйте , проблема такая мать с отцом развелись когда мне было 9лет по суду были назначены алименты , но вход мать не пускала исполнительный лист решения суда т.к отец сказал что оставит квартиру ребенку(мне) сейчас отец выгоняет меня с ребенком и женой на улицу. В его квартире я не прописан и мой ребенок тоже. Что мне полагается от него и можно ли что то сделать.?
, вопрос №3583407, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Он договорился со всеми в плоть до того что давил на мою бабушку нашел адрес приехал к ней вечером домой следом гайцы и красиво написали объяснительную аварии не было, бабушка упала сама
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я не знаю что мне делать! Мою бабушку сбила машина( эвакуатор) на пешеходном переходе! ГАИ не доехали мимо проезжала скорая в которой зафиксировано гипертонический криз. Начальник эвакуатора бывший гаишник. Он договорился со всеми в плоть до того что давил на мою бабушку нашел адрес приехал к ней вечером домой следом гайцы и красиво написали объяснительную аварии не было, бабушка упала сама! Я притащила бабушку в гаи у нас с горем пополам взяли объяснительную. Судмедэкспертизу не назначают тянут время! Бабушка лежит, на ногу на одну совсем наступить не может сильный ушиб… бабушка 77 лет, я ее внучка она не хотела меня беспокоить думала отлежаться и все пройдет. ДТП было 20.01.2024, я узнала только 25.01.2023. Помогите пожалуйста защитить бабушку, дело закрывают! У виновных свидетели, что бабушка шла и упала сама,а у меня ни одного свидетеля…только одно видео и фото и то из соц. сети «телеграм». Помогите! Что мне делать?
, вопрос №3582499, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Сын не согласен с суммой (на другой машине царапина на бампере) можно что-то сделать?
Здравствуйте. Сын попал в ДТП на машине друга, в страховку он не вписан. Оформили европротокол. Это было в сентябре прошлого года. Вчера страховая прислала смс уведомление о регрессии на сумму 98 тыс.руб. сын не согласен с суммой (на другой машине царапина на бампере) можно что-то сделать? Оспорить сумму?
, вопрос №3582467, Екатерина, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли как то уровнять долг?
Здравствуйте. Меня завут Анна. В 2021 году у меня умер муж. Я и двое моих детей стали наследниками. В наследство мы получили половину квартиры. Квартира является нашим единственным жильём. Кроме этого были ещё долги. В 3 банках. Стоимость квартиры полностью 2400000, а долгов на 2000000. Получается я и дети получили имущество на 1200000 и долг превышающих стоимость имущества. Как то слышала что платить по долгам покойного надо в сумме не превышающей полученного в наследство. Муж являлся застрахованы но его смерть не являлась страховым случаем. Я уже выплатила банкам сумму 1800000 в одном и 150000в другом. Можно ли как то уровнять долг?
, вопрос №3582323, Анна Юрьевна Уляхина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022