Я хочу продать свиней и птицы на 1мл руб, покупает ИП расчитывается с расчетного счета, с меня возьмут налог?

Я хочу продать свиней и птицы на 1мл руб, покупает ИП расчитывается с расчетного счета , с меня возьмут налог ?если на мою личную карту

, Румиса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как и любой доход от продажи имущества, доход от продажи свиней и птицы будет облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

Но если у вас есть доказательства, подтверждающие срок владения этим имуществом более 3 лет, налог вы платить не будете, декларация не нужна.

Если срок владения меньше, но у вас есть документы, подтверждающие расходы на покупку животных, вы также можете уменьшить/обнулить налог. Здесь уже потребуется декларация.