Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Установление отцовства

добрый вечер.у моей подруги очень не простая в ее жизни ситуация!практики по такому вопросу в нашей республике нет совсем, поэтому прошу помощи у Вас.моя подруга встречалась с мужчиной с другой республики,который приезжал к ней всего несколько раз(основное общение было по телефону).за эти несколько раз она забеременела.сообщила ему,он так же по телефону отказался от нее и ребенка.на втором месяце беременности она вышла замуж за другого мужчину,фиктивно,но в процессе беременности у них разыгрались чувства и теперь они вместе проживают.ребенок записан на него,у них законный брак.есть общие семейные фото.но отец ребенка подал в суд с иском о том,что он является биологическим отцом,и что якобы он с ней проживал(хотя на самом деле такого не было и соседи могут подтвердить то,что его не видели.да и вся родня подруги).у него есть пара фото с общей встречи и фото ребенка,которые он скачал с соц сетей.подскажите пожалуйста,каковы его шансы на установление отцовства?есть ли основания для назначения экспертизы?заранее очень благодарна!

06 Января 2013, 21:11, вопрос №35199 Раиса, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Основания для экспертизы есть и если она покажет отцовство, то выиграет 100%

    06 Января 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть на усмотрение суда?допустим,у меня есть совместные фото с кем либо,выходит я могу прийти в суд с ними и указать этого человека отцом ребенка?и судиться с ним на основании нескольких фотографий,которые не несут интимного характера,так что-ли?

    06 Января 2013, 22:38
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    ходатайствовать о назначении экспертизы за свой счет я точно могу на основании такой информации.

    06 Января 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ответ,но последний вопрос...как можно отказаться от экспертизы ей?есть ли шанс за неимением доказательств и свидетелей отказываться от экспертизы?

    06 Января 2013, 22:50
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Вы можете только возражать против нее (но это довольно бессмысленно) , когда ее назначат Вы обязаны принять участие в ней

    Статья 79. Назначение экспертизы

    3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    06 Января 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats