Или для этого нужны какие то дополнительные согласования?

Добрый день. Человек под следствием сидит в сизо. У него есть адвокат, который ведёт дело. Может ли в сизо придти другой адвокат? Или для этого нужны какие то дополнительные согласования?

, Павел, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Может. Для этого нужно заключить с адвокатом соглашение, на основании этого соглашения адвокат выпишут ордер, по ордера его пропустят в СИЗО.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел. Для доступа к подзащитному  адвокату необходим ордер, который подтверждает, что данный адвокат оказывает защиту обвиняемому/подозреваемому, а также удостоверение адвоката. Соответственно, если у родственников или подследственного заключено соглашение с данным адвокатом, то он сам выписывает ордер и приходит на свидание в СИЗО.

Ч.4 ст. 49 УПК РФ:

4. Адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. С этого момента на адвоката распространяются правила, установленные частью третьей статьи 53 настоящего Кодекса.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо