Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или для этого нужны какие то дополнительные согласования?

Добрый день. Человек под следствием сидит в сизо. У него есть адвокат, который ведёт дело. Может ли в сизо придти другой адвокат? Или для этого нужны какие то дополнительные согласования?

, Павел, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.7

Добрый день!

Может. Для этого нужно заключить с адвокатом соглашение, на основании этого соглашения адвокат выпишут ордер, по ордера его пропустят в СИЗО.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел. Для доступа к подзащитному  адвокату необходим ордер, который подтверждает, что данный адвокат оказывает защиту обвиняемому/подозреваемому, а также удостоверение адвоката. Соответственно, если у родственников или подследственного заключено соглашение с данным адвокатом, то он сам выписывает ордер и приходит на свидание в СИЗО.

Ч.4 ст. 49 УПК РФ:

4. Адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. С этого момента на адвоката распространяются правила, установленные частью третьей статьи 53 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Собственно вопрос - можно ли это письмо просто проигнорировать без последствий или необходимы какие-то действия?
Здравствуйте! Сегодня супруга получила письмо (прикрепил в скриншоте). Учувствовать в этом не хочет по личным убеждениям. Во второй части письма грозятся ст.17.5 ГК РФ. Собственно вопрос - можно ли это письмо просто проигнорировать без последствий или необходимы какие-то действия?
, вопрос №3591804, Василий, г. Москва
Семейное право
Какие для этого нужны документы?
Я - гражданка Республики Беларусь и хочу зарегистрировать брак с гражданином Казахстана. Могу ли я сделать это на территории РФ? Какие для этого нужны документы?
, вопрос №3591313, Вероника, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Нужно ли где-то упоминать автора или нужно с ним связаться для согласования?
Можно ли использовать музыку с авторскими правами в некоммерческих целях (музыка необходима для танца во время спектакля)? Нужно ли где-то упоминать автора или нужно с ним связаться для согласования?
, вопрос №3591376, Альберт, г. Мурманск
Трудовое право
Есть ли какой-то способ получить отпуск или это юридически невозможно?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: приближается дата моего отпуска, но отпуск мне дать не могут, потому что компания перешла из ООО в ИП, и отпуск теперь считается по-другому. Тогда, когда я подписывала заявления об уволнении из ООО и заявление о принятии на работу в ИП, мне никто не сообщил о том, что отпуска в назначенные дни не будет. Я подбирала отпуск под сессию в институте, а теперь мне говорят, что отпуск будет только через полгода. Мне нужен отпуск, но, как мне сказали, по закону мне не могут его дать. Есть ли какой-то способ получить отпуск или это юридически невозможно?
, вопрос №3591373, Ангелина, г. Ставрополь
Семейное право
Здравствуйте мне нужна ваша помощь Я гражданин Узбекистане У меня жена русская нету ЗАГС есть дочка дочку на меня оформлена я могу получить какой-то документ
Здравствуйте мне нужна ваша помощь Я гражданин Узбекистане У меня жена русская нету ЗАГС есть дочка дочку на меня оформлена я могу получить какой-то документ
, вопрос №3590917, Шариф, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2022