Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у моего отца долг за квартиру, я прописан в этой квартире, мне пришло письмо от суда что на меня наложен долг за эту квартиру, по закону это верно?

Здравствуйте, у моего отца долг за квартиру, я прописан в этой квартире, мне пришло письмо от суда что на меня наложен долг за эту квартиру, по закону это верно?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Илья!

Увы, но это верно и соответствует закону. Члены семьи собственника или нанимателя жилого помещения (зарегистрированные в жилом помещении по месту жительства) несут с ним солидарную ответственность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Татьяна Кирсанова
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день,  Илья!

Члены семьи нанимателя (или собственника жилого помещения) несут равные с ним обязанности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

Учитывая, что вы зарегистрированы в квартире, следовательно у вас также возникла обязанность по оплате за жилье и коммунальные услуги. 

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В мае 2022 пришло письмо на моё имя о судебном приказе от Мировой судьи судебного участка той квартиры, о том что есть должность
Добрый день, с 09.2019 по 19.04.2021 я была прописана в съемной квартире. В мае 2022 пришло письмо на моё имя о судебном приказе от Мировой судьи судебного участка той квартиры, о том что есть должность. Я не являюсь собственником была просто прописано . Я этот приказ не получала ,оно уже вступило силу отказываеться с той недели . Узнала об этом после того как арестовали мои карты в Сбербанке. Была у приставов у них на меня ничего нет. Подскажите пожалуйста как мне быть.
, вопрос №3580521, Юля, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Б Как будет разделена квартира по закону?
В 2005 году Отец с Матерью купили квартиру. Оформили её только на отца (свидетельство о регистрации оформлено на него). У них есть 2е совершеннолетних взрослых ребенка. В 2008 году умерла Мама. Все члены семьи на этот момент были прописаны в этой квартире (Мать, Отец, Сын, Дочь). В наследство матери после её смерти никто не вступал/не открывали и не планирует, на дату январь 2023 года.  В январе 2023 года Отец написал завещание на сына и завещал квартиру своему сыну, основываясь на существующее свидетельство о регистрации права собственности. Что будет по факту с квартирой после смерти отца ? ведь мы имеем некоторые моменты а именно: а) Мог ли он распоряжаться всей квартирой в завещании в 2023 году, т.к. половина в 2008 году принадлежала его жене после её смерти ? б) Как будет разделена квартира по закону ? (есть все документы для ознакомления)
, вопрос №3580214, Алексей, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте отключили электричество за долги квартира Дом не газифицирован зимой Без предупреждения Что можно сделать?
Здравствуйте отключили электричество за долги квартира Дом не газифицирован зимой Без предупреждения Что можно сделать?И законно ли это?
, вопрос №3579780, Мария, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хочу купить долю в квартире, в этой квартире 11/12 моя доля и 1/12 сестры, вот эту 1/12 я хочу купить.общая площадь квартиры 59.5 кв
Здравствуйте,хочу купить долю в квартире,в этой квартире 11/12 моя доля и 1/12 сестры ,вот эту 1/12 я хочу купить .общая площадь квартиры 59.5 кв
, вопрос №3579764, Анна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я сам выписать его из квартиры без его согласия и участия?
Здравствуйте, Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой совершеннолетний сын (31 год) на данный момент он отбывает наказание в местах лишения свободы. Могу ли я сам выписать его из квартиры без его согласия и участия? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо за помощь
, вопрос №3578695, Алексей, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 06.12.2022