Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет платить налоги и как?

Добрый день. С разрешения опеки делаю мену двум несовершеннолетним детям. Мега происходит в квартире в которой у каждого по 1/29 доли (кадастровая стоимость квартиры 4124003) на мену 1/6 для каждого в квартире стоимостью 2425246. Вопрос о разнице и налогах которые будут возникать при сделке? Кто будет платить налоги и как? И что будет с возникшей разницей при купле продажи.

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Кто будет платить налоги и как? И что будет с возникшей разницей при купле продажи.

 Добрый день! Договор мены является по сути двумя встречными куплями продажами. Соответственно если отчуждаемое по договору мены имущество находилось в собственности владельца менее минимального срока ( 3 или 5 лет), полученный доход как правило облагается налогом. В отношении доходов несовершеннолетних декларация подается и налог уплачивается их законными представителями (родителями). Детально вопрос можно разобрать в рамках платной консультации в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налоги за него?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста Недавно открыли ИП и сейчас снимаем офис, нужно ли мне указывать его как новый юридический адрес и подавать на него документы? Нужно ли платить налоги за него?
, вопрос №3581235, София, г. Москва
Семейное право
Как переписать её более выгодно, что бы не платить налог?
Здравствуйте. Посоветуйте, как сделать правильно. Разводимся с мужем. Хотим переписать квартиру на меня. Квартира куплена в браке, но менее 5 лет. Как переписать её более выгодно, что бы не платить налог?
, вопрос №3580822, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Хочу продать квартиру подаринную братом, прошло 2'5 года, имеются 2 несовершенно летних ребенка, надо будет ли мне платить налог в налоговубю
Хочу продать квартиру подаринную братом , прошло 2'5 года, имеются 2 несовершенно летних ребенка, надо будет ли мне платить налог в налоговубю
, вопрос №3579990, Юлия, г. Красноярск
386 ₽
Налоговое право
— сколько и куда придётся платить налогов со сдачи квартиры в случае самозанятости?
Хочу разобраться в легальном получении дохода от сдачи квартиры в аренду в России, будучи налоговым нерезидентом РФ Наколько я понимаю, есть 3 варианта: — написать доверенность и попросить кого-то с резидентством РФ сдавать и платить налоги за меня — быть ИП на УСН, чтобы платить 6% — быть самозянятым и платить 4% А как быть с уплатой налогов в стране моего налогового резидентсва? Это Армения. Знаю, что есть СОИДН, но не могу понять: — действует ли оно на ИП на УСН — действует ли оно на самозанятость Как итог: — сколько и куда придётся платить налогов со сдачи квартиры в случае ИП? — сколько и куда придётся платить налогов со сдачи квартиры в случае самозанятости?
, вопрос №3579984, Владимир Кенин, г. Москва
Налоговое право
Какая должна быть площадь у новой квартиры чтобы не платить налог?
Здравствуйте ! Продаю квартиру для покупки другой. Имею двоих несовершеннолетних детей . Кадастровая стоимость приобретаемой квартиры больше продаваемой . Также в собственности у меня и у детей есть квартира 39 кв.м. Какая должна быть площадь у новой квартиры чтобы не платить налог ?
, вопрос №3578924, Елена, г. Коломна
Дата обновления страницы 06.12.2022