Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно-ли сдавать квартиру, если она не оформлена в собственность, а есть только договор купли-продажи?

Здравствуйте. Можно-ли сдавать квартиру, если она не оформлена в собственность, а есть только договор купли-продажи?

, Александра, г. Москва
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Право собственности на квартиру наступает с момента государственной регистрации, соответственно и право на передачу объекта в аренду возникает только после регистрации права собственности.

Как следует из ст. 218 ГК РФ, Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Как следует из ст. 608 ГК РФ, Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли приватизировать квартиру, если ты уже участвовал в приватизации
Добрый день. Не могли бы вы подсказать. Можно ли приватизировать квартиру, если ты уже участвовал в приватизации.
, вопрос №3584016, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Капитал хотели на него выкупить долю у собственника дома, как это с, делать и что для этого надо и где составляется договор купли продажи
Здравствуйте, есть мат. капитал хотели на него выкупить долю у собственника дома, как это с, делать и что для этого надо и где составляется договор купли продажи
, вопрос №3583893, Вероника, г. Калуга
Земельное право
Здравствуйте, обязательно указывать адрес прописки по паспорту в договоре купли-продажи земельного участка?
Здравствуйте, обязательно указывать адрес прописки по паспорту в договоре купли-продажи земельного участка? Я - продавец. А у покупателя нет в паспорте прописки.
, вопрос №3583471, Ольга Пикулева, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформлять договор купли-продажи у нотариуса в РФ?
Здравствуйте, на меня есть генеральная доверенность от собственника на продажу авто, который живет за границей. Ген. доверенность выдана нотариусом штата Флорида (США), есть апостиль с переводом на русский язык. Нужно ли оформлять договор купли-продажи у нотариуса в РФ ? Если не обязательно, как тогда указывать номер доверенности и номер реестра в договоре - если таких данных в ген. доверенности нет (есть фамилия нотаруса, и печать). Заранее спасибо
, вопрос №3583484, Алла, г. Фрязино
Защита прав потребителей
Купил квадроцикл с ПСМ по договору купли продажи
Купил квадроцикл с ПСМ по договору купли продажи. У квадроцикла было 2 собственника, я третий. Никто из предыдущих собственников не ставил квадроцикл на учёт. В ПСМ записан только первый собственник. Ещё у меня на руках все договора купли продажи начиная от покупки квадроцикла с магазина. Я хочу поставить квадроцикл на учёт. Возможно ли это?
, вопрос №3582870, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022