Когда по закону они должны вынести постановление о прекращении ип

Вопрос по работе с ФССП. Когда по закону они должны вынести постановление о прекращении ип

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

В соответствии с п. 1.1 ст. 47  ФЗ «Об исполнительном производстве»  Постановление Федеральной службы судебных приставов об окончании исполнительного производства принимается на основании наличия в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объеме.

В соответствии с п. 6

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Таким образом, законом предусмотрен только срок направления постановления сторонам и  заинтересованным лицам.

Само постановление выносится в день поступления приставу информации о полном погашении долга.

с уважением,

Алина Щербак