Как оформить все так, чтобы после погашения кредита, бывший муж не мог, например, подать в суд и забрать авто, на основании того, что кредит он выплачивал

Разводимся с мужем. Куплен автомобиль в кредит, оформлен на меня, а кредит на него. Муж претензий не имеет и авто оставляет мне. В свою очередь просит не подавать на алименты, а он будет выплачивать кредит. Как оформить все так, чтобы после погашения кредита, бывший муж не мог, например, подать в суд и забрать авто, на основании того, что кредит он выплачивал.

, Яна, снт. Волга
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Вы можете составить соглашение о разделе имущества и заверить у нотариуса. В соглашении изложить четко, какое имущество после расторжения брака остается у каждого из супругов.

Буду благодарна за "+". Спасибо!

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!
В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Указанный раздел осуществляется с помощью заключения соглашение о разделе общего имущества, которое должно быть нотариально удостоверено.

Укажите в данном соглашении все имущественные обязательства и уточните, что претензий по данному вопросу иметь в будущем не будете.