8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли перевестись в техникуме на другую специальность при академзадолженности за практику?

Учусь в техникуме на 3 курсе на технолога продукции общественного питания, пропустил учебную практику (из-за этого образовалась академическая задолженность), грозят отчислением если не сдам её в течении недели, денег на пересдачу нет ,так как мы сами покупаем продукты, возможен ли перевод на другую специальность в своём техникуме с этой академической задолженностью?

, Саргис, г. Вятские Поляны
Уточнение от клиента
Пропуски были по уважительной причине, справки из медицинского учреждения имеются, до зимней сессии осталось недели 2

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что указать в причине восстановления пропущенного срока, чтобы жалобу наконец приняли?
Подавала жалобу в Верховный суд после кассации. На копии решения суда первой инстанции не оказалось синей печати. В канцелярии ставить печать отказались, мотивируя это тем, что решение отменено частично. Пришлось послать документы в таком виде. Верховный суд жалобу вернул. Одна из причин отсутствие печати, вторая не оплатила пошлину (не знала сумму, но уже оплатила) . Теперь нужно и пропущенный срок восстанавливать. Как заставить суд заверить копию? Что указать в причине восстановления пропущенного срока, чтобы жалобу наконец приняли?
, вопрос №4849127, Наталья, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 19 лет Учусь на 4 курсе в техникуме Этой весной в мае выпускной
Мне 19 лет Учусь на 4 курсе в техникуме Этой весной в мае выпускной Пошел учиться в техникум после 9 класса Этой весной заканчиваю учиться После выпуска хочу поступить в университет на высшее образование Мой отец СВОшник ,комиссован по ранению Это вроде как даёт мне привелегию при поступлении в университет Хочу воспользоваться этим ,раз есть такая возможность Вопрос заключается в том ,что у меня категория А1 и я годен к службе в армии Каков шанс ,что у меня получится поступить на высшее образование ,либо же сказанное мной выше не имеет значения и меня призовут в армию
, вопрос №4848738, Руслан, г. Узловая

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе этого года 2026 пришло на почту Письмо с института о том что Сын отчислен с 4 го курса и должен оплатить долг за обучение в размере 165000
Мой сын подписал договор и дополнительное соглашение с Институтом Минюста В 2021 году 11.00 , внес 10 000 как бы аванс . И передумал учится , точнее не было финансовой возможности . В институте он больше не появлялся ни разу . Думали отчислят и спокойно жили . В январе этого года 2026 пришло на почту Письмо с института о том что Сын отчислен с 4 го курса и должен оплатить долг за обучение в размере 165000. Подскажите что делать в данной ситуации. Это же неразумно платить столько за воздух ….
, вопрос №4848157, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могли бы вы подсказать пожалуйста?
Здравствуйте. Я учусь на 3 курсе бакалавриата(платная форма обучения) и хочу перевестись на ту же специальность на курс ниже, но в документах моего университета(пункт 3.1.1) написано что студент имеет право на перевод с одной(исходной) ОПОП на другую. И я не совсем понимаю другая может быть такой же или нет? Не могли бы вы подсказать пожалуйста?
, вопрос №4848150, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2022