Меня поймали в школе за курение электронных сигарет и мне есть 18 лет

Меня поймали в школе за курение электронных сигарет и мне есть 18 лет. Что делать? Как из этого выкрутиться? И что будет?

, Глеб, г. Владивосток
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если электронная сигарета содержит никотин — можете быть привлечены к административной ответственности по 6. 24 КоАП РФ -

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

Протоколы для привлечения к ответственности составляют в данном случае ОВД. Также могут поставить на внутришкольный учет, могут быть применены меры дисциплинарного взыскания, если это предусмотрено локальными актами образовательной организации и Вы ней учитесь.

Вероятность установить какие-то доводы в Вашу пользу возможно только зная все подробности дела, для консультаций или составления процессуальных документов Вы можете обратиться ко мне через чат, оплата устанавливается по договоренности.