При сдаче справки о доходах за 2020 год в апреле 2021 года у Пупкина возник вопрос – как отражать доходы

В 2020 году Пупкин до 15 мая работал доцентом вуза, а с 16 мая 2020 года стал работать помощником судьи федерального суда. При сдаче справки о доходах за 2020 год в апреле 2021 года у Пупкина возник вопрос – как отражать доходы, полученные по должности доцента до поступления на федеральную государственную службу: сложить их с доходами по службе и указать в графе «Доходы по основному месту работы» или доходы по предыдущему месту работы показать как «иные доходы»? Проконсультируйте Пупкина.

, Артур, г. Санкт-Петербург
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте,  Артур. Согласно Методическим рекомендациям Министерства труда РФ, Пупкину  при заполнении справки о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера доходы необходимо указать следующим образом: дозод по должности помощника судьи указать как доход по основному месту работы, а доход доцента вуза как иные доходы-доход по предыдущему месту работы и указать период работы. Общий доход будет суммирован.