Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я виновница дтп Нужно сообщить о дтп в страховую

Здравствуйте! Я виновница дтп. Нужно сообщить о дтп в страховую компанию. Заполняя европротокол пострадавший забрал себе полностью заполненный бланк с двух сторон. У меня на руках остался европротокол только с моими данными. Нужно ли мне заполнить данные пострадавшего? Или страховой компании можно отдать такой бланк?

, Наталия, г. Бронницы
Татьяна Чоботок
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Наталья. В соответствии с законом об ОСАГО, европротокол должен быть заполнен в двух экземплярах обоими участниками ДТП, и подписан также обеими сторонами. То есть по сути закона, у вас с потерпевшей стороной должны быть абсолютно одинаковые экземпляры. Если у вас есть такая возможность, заполните данные потерпевшей стороны. Думаю, это поможет избежать возможных проблем со страховой компанией.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня страховка есть, и я не отрицаю вину, должен ли я платить, если страховая откажет им в выплатах ( в связи с тем, что водитель не включен в страховку)
Здравствуйте, такая ситуация, случилось дтп, я виновник, за рулем пострадавшей стороны находилась девушка, которая не вписана в страховку, ее муж- владелец настаивает на том, что если страховая компания ему откажет в выплатах, то он будет подавать иск о возмещении на меня, а не на страховую, выиграет ли он это дело? У меня страховка есть, и я не отрицаю вину, должен ли я платить, если страховая откажет им в выплатах ( в связи с тем, что водитель не включен в страховку)
, вопрос №3580478, Рената, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Участница дтп (пострадавшая) обратилась в мою страховую компанию, ей выплатили страховую сумму, а сегодня мне
Добрый вечер! У меня такая ситуация, попала в аварию в октябре месяце, меня признали виновной. Участница дтп (пострадавшая) обратилась в мою страховую компанию, ей выплатили страховую сумму, а сегодня мне пришла досудебная претензия от неё, с просьбой выплатить компенсацию разницы (выплатили согласно независимой экспертизы с учётом износа, а она хочет разницу без учёта износа) Подскажите как поступить в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №3580455, Елена, г. Якутск
Автомобильное право
Какие документы нужно взять в ГИБДД, в травмпункте?
Здравствуйте. Я попала в дтп, в маршрутке. Перелом руки и сотрясение головного мозга вынуждена пойти на больничный. Как мне подать иск на возмещение затрат на лечение и временную нетрудоспособность. Какие документы нужно взять в ГИБДД, в травмпункте?
, вопрос №3579799, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Моя страховая компания выплатила сумму ущерба 192000, а потерпевший получил 303177, теперь с меня требует страховая компания чтоб заплатила разницу
У меня два года назад было ДТП, я как виновница ДТП. У меня была страховка, страховая компания потерпевшего подал иск. Моя страховая компания выплатила сумму ущерба 192000, а потерпевший получил 303177, теперь с меня требует страховая компания чтоб заплатила разницу. Прошел суд вынесли решение скинуть сумму на меня. теперь как быть стоит давать апелляцию Ведь должна заплатить моя страховая компания
, вопрос №3579786, Марина, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Здравствуйте, к кому нужно обращаться чтобы решить вопрос квартиры который положен сироте, исполнительный лист есть, там написано что должны были выдать до 21 года
Здравствуйте, к кому нужно обращаться чтобы решить вопрос квартиры который положен сироте , исполнительный лист есть , там написано что должны были выдать до 21 года
, вопрос №3579775, Даша, г. Саранск
Дата обновления страницы 05.12.2022