Здравствуйте Я виновница дтп Нужно сообщить о дтп в страховую
Здравствуйте! Я виновница дтп. Нужно сообщить о дтп в страховую компанию. Заполняя европротокол пострадавший забрал себе полностью заполненный бланк с двух сторон. У меня на руках остался европротокол только с моими данными. Нужно ли мне заполнить данные пострадавшего? Или страховой компании можно отдать такой бланк?
Здравствуйте, Наталья. В соответствии с законом об ОСАГО, европротокол должен быть заполнен в двух экземплярах обоими участниками ДТП, и подписан также обеими сторонами. То есть по сути закона, у вас с потерпевшей стороной должны быть абсолютно одинаковые экземпляры. Если у вас есть такая возможность, заполните данные потерпевшей стороны. Думаю, это поможет избежать возможных проблем со страховой компанией.