Могу ли я написать от своего имени?

Добрый вечер. Дочери 23 года. Её избил молодой человек. Она писать заявление в полицию не хочет. Могу ли я написать от своего имени?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Заявление о преступлении может быть подано любым лицом (не обязательно именно потерпевшим). Полиция обязана его рассмотреть в любом случае и принять по нему решение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».