Заболевание ПТСР подходит под какой пункт 17 статьи расписания болезней.?

Добрый день. После СВО у меня Птср, под какую статью пункт 17 статьи подходит моё заболевание расписания болезней?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Выводы о годности военнослужащих к дальнейшей службе делаются в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в статье 17 расписания болезней действительно говорится о ПТСР. Выводы делаются в зависимости от характера заболевания и результатов лечения в стационаре. Негодными признаются те, на кого не действует лечение, если лечение помогает, что зависит от частоты обострений, повторности лечения и т.д..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!