Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заболевание ПТСР подходит под какой пункт 17 статьи расписания болезней.?

Добрый день. После СВО у меня Птср, под какую статью пункт 17 статьи подходит моё заболевание расписания болезней?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Выводы о годности военнослужащих к дальнейшей службе делаются в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в статье 17 расписания болезней действительно говорится о ПТСР. Выводы делаются в зависимости от характера заболевания и результатов лечения в стационаре. Негодными признаются те, на кого не действует лечение, если лечение помогает, что зависит от частоты обострений, повторности лечения и т.д..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
За какое время до начала сессии должны предоставить расписание занятий до конца сесиии?
За какое время до начала сессии должны предоставить расписание занятий до конца сесиии?
, вопрос №3584994, Анастасия, г. Иркутск
2100 ₽
Предпринимательское право
Какие пункты включить в договор, чтобы защитить себя от возврата товара покупателем?
Продаю кухонную мебель и сопутствующий товар на арендуемой площади в ТЦ. В салоне представлено 5-10 выставочных образцов кухонь, техники, моек. Планирую применять патент с ОКВЭД "31.02.2 Изготовление кухонной мебели по индивидуальным заказам населения". Т.е. на точке продажи мы заключаем договор с покупателем и через 1-2 месяца отгружаем кухню. Далее приходит монтажник и собирает кухню по отдельному договору с самозанятым т.к. монтажник работает сам на себя мы его только рекомендуем. Что должно быть обязательно указано в договоре с покупателем? Можно ли по данном виду деятельности заключать договор купли продажи товара по образцу см. файл? Какие пункты включить в договор, чтобы защитить себя от возврата товара покупателем?
, вопрос №3584755, Алена, г. Екатеринбург
Хищения
Здравствуйте, буду заранее признателен за ответ, мне на данный момент 16 лет скоро 17 у меня привод по статьям
Здравствуйте, буду заранее признателен за ответ, мне на данный момент 16 лет скоро 17 у меня привод по статьям квартирная кража по ней меня осудили условно 1,6 условных, на данный момент находится дело в суде подходит к прениям по статье 158ч2, ущерб потерпевшим выплачивал , характеризуюсь с хорошей стороны, обучался хорошо, на данный имеется ребенок которому 2 месяца, официальнно женат, прокурор запрашивал отработку не успела договорить сколько именно часов отрабатывать , каковым будет наказание если прокурор запрасил отработку подскажите полажуйста, заранее огромное спасибо!
, вопрос №3583823, Клиент Erimov, г. Чита
Уголовное право
Итог: один год в СИЗО и два года под уголовным приследованием по части 4 ст 159 УК РФ
Здравствуйте. Суть вопроса: в 2011 году я был привлечен к уголовной ответственности по части 4 ст 159 УК РФ по 10 эпизодам, то есть мне было предьявленно обвинение по части 4 ст 159 разом и в полном объеме. Далее, дело попало в суд, где меня судили. Соответственно меру присечения избрали ввиде заключение под стражу. Но что-то пошло не так и дело развалилось в суде в ходе судебного разбирательства , в связи с чем Судья вынес постановление на основании ст. 237 УПК РФ о возвращении уголовного дела прокурору для устранения выявленных нарушений. Далее, прокурор дело вернул следователю, а следователь изменила меру присечения на подписку о невыезде, это уже был 2012 г. Вобщем в СИЗО я провел ровно 12 месяцев. Прошло 10 лет, меня ни кто не беспокоил, в связи с чем я сам обратился в генеральную прокуратуру г Москва с заявлением, которым просил сообщить мне о том, на какой стадии находится это уголовное дело? Ответ последовал такой: в 2014 году старшим следователем СУ МВД России по гор Стерлитамаку уголовное дело и уголовное преследование было прекращено в связи с отсутствием состава преступления по всем 10-эпизодам по части 2 ст. 159 УК РФ. В этот же день по одному эпизоду дело было прекращено по части 1 ст. 159 УК РФ, в связи с истечением сроков давности. При этом меня ни кто об этом не извещал, то есть все действия происходили без моего участия. Далее, я обратился в СУ МВД России по гор Стерлитамаку с заявлением, которым просил выслать мне копию постановления о прекращении уголовного дела, но получил отказ, так как СУ МВД России по гор Стерлитамаку сослались на то, что в указанное время в 2014 году меня извещали, уведомляли обо всем. По правде говоря - это враньё, я ни каких документов не получал, об этом ничего не знал. Я обратился в городской суд города Стерлитамак с ходатайством, которым просил признать за мной право на реабилитацию по данному уголовному делу, чтобы оказали содействие и истребовали все необходимые документы. Но суд отказал мне, ссылаясь на то, что без постановления о прекращении уголовного дела они рассматривать моё ходатайство не будут, мол прикладывайте и продавайте заново и мы рассмотрим. Вобщем замкнутый круг. Итог: один год в СИЗО и два года под уголовным приследованием по части 4 ст 159 УК РФ. Возникает множество вопросов, но мне нужно точно понимать, как и каким образом выдернуть это постановление о прекращении уголовного дела?
, вопрос №3583624, Артем Непогодьев, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, произошла следующая ситуация: я, будучи несовершеннолетней(17 лет), слушала "громко" музыку
Здравствуйте, произошла следующая ситуация: я, будучи несовершеннолетней(17 лет), слушала "громко" музыку, начал долбиться сосед в дверь, дергая ручку, я не стала ему открывать, в свою сторону услышала дюжину оскорблений, по итогу он выключил свет через щиток у меня, после отключения он ушел я включила свет в щитке и продолжила слушать музыку, он пришел второй раз и я залила его перцовым баллончиком в целях самообороны, дома никого не было и не было возможности вызвать полицию. Сосед пошел в полицию с 6.1.1 КоАП РФ, какими статьями я могу руководствоваться в данной ситуации, чтобы избежать или смягчить адмиистративное нарушение?
, вопрос №3582612, Тома, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022