Какие можно приложить доказательства в связи с чем появились сомнения отцовства?
Как правильно написать заявление на оспаривание отцовства с проведением теста днк?
Платный ли тест, если его делать через суд?
Подаете иске об оспаривании отцовства, просите суд назначить генетическую экспертизу. Экспертиза платная, ее надо будет оплатить. В иске свои доводы приводите почему засомневались в отцовстве. Ст. 52 СК РФ.
Здравствуйте, Анастасия Александровна!
Это должно быть исковое заявление, составленное по правилам, указанным в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, а к нему — ходатайство, адресованное суду, о назначении судебной генетической экспертизы.
да, оплачивает тот, кто ходатайствует о проведении экспертизы. Если он окажется прав и экспертиза докажет его позицию, то эта сторона может просить суд взыскать с другой стороны свои расходы на экспертизу.
например, доказательства того, что в период предположительного зачатия ребенка родители вместе не проживали (отец был в длительной командировке, например).
За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.