Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?

Здравствуйте.У моего мужа есть сын от первого брака,ему 23 года.В воспитании сына мой муж участия не принимал,алименты не платил.Развëлся 20 лет назад.Сейчас провели анализ ДНК между моим супругом и его сыном.Анализ показал,что отцовство исключено на 99%.Теперь такой вопрос.Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?С чего начать,подскажите пожалуйста!

, Юлия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица,

— записанного в качестве отца или матери ребенка,

— либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,

— а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия,

— опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Скажите я как дочь имеют право на наследство умершего бабушкина сына или только дядин сын имеет право как первоочередные наследники и так как было завещание на дядю моего от бабушки?
Бабушка умерла в 2020 году,оставив завещание на сына,то есть моего дядю .Дядя был пенсионером и прописан с ней. Дядя умер в 2022 году. У него есть сын родной. Дядя заявление у нотариуса не подавал на вступление в наследство . Мой отец умер раньше бабушки ,то есть брат моего дяди. Скажите я как дочь имеют право на наследство умершего бабушкина сына или только дядин сын имеет право как первоочередные наследники и так как было завещание на дядю моего от бабушки ?
, вопрос №3580382, оксана, п. Тульский
Семейное право
Как нам быть и чего опосаться
Три года назад заболела свекровь, забрали её к себе. Она продала свою квартиру в Казахстане так как жить она там одна не смогла бы. На эти деньги купили квартиру здесь в России, квартиру оформили на мою маму, так как у мужа большой долг у приставов, а у свекрови не было документов, она была не против. Живем мы вместе со свекровью в этой квартире. Сейчас ей стало легче и она требует перевести квар тиру на неё, мой муж против у него напряженные отношения с сыном от первого брака и он боится что свекровь поделит эту квартиру между ними. Свекроаь говорит что если на нее не переведем пойдет в суд, так как это были ее деньги и квартира её. Как нам быть и чего опосаться
, вопрос №3579723, Елена, г. Москва
Семейное право
Как подать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов, если у него уже имеется ребёнок от первого брака и он ему платит алименты добровольно?
Здравствуйте. Мы с мужем решили развестись, у нас от брака есть маленький ребёнок. Как подать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов, если у него уже имеется ребёнок от первого брака и он ему платит алименты добровольно?
, вопрос №3579544, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Наследство
У моего брата был первый брак, развод, осталось двое детей, в данный момент возраст детей больше 20 лет
Я задаю вопрос по просьбе своего брата. У моего брата был первый брак, развод, осталось двое детей, в данный момент возраст детей больше 20 лет. Сейчас второй брак, все хорошо, один ребенок, возраст ребенка 11 лет. Находясь во втором браке, брат вступил в наследство после смерти матери. Теперь он хочет чтобы все что у него стало и есть по наследству осталось у его второй семьи и чтобы его первая жена и дети от первого брака не могли ничего получить после его смерти. Он написал завещание и просит проверить все ли правильно оформлено и не смогут ли оспорить его завещание? Еще один нюанс, у его второй жены есть сын от другого брака, возраст 24 года Брат тоже хочет чтобы на ее сына не распространилось его имущество.
, вопрос №3579254, Елена, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.12.2022