Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?

Здравствуйте.У моего мужа есть сын от первого брака,ему 23 года.В воспитании сына мой муж участия не принимал,алименты не платил.Развëлся 20 лет назад.Сейчас провели анализ ДНК между моим супругом и его сыном.Анализ показал,что отцовство исключено на 99%.Теперь такой вопрос.Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?С чего начать,подскажите пожалуйста!

, Юлия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица,

— записанного в качестве отца или матери ребенка,

— либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,

— а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия,

— опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.