Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если алименщик сменит фамилию, может ли он укланится от выплаты алиментов, так как на официальном предприятии будет под другой фамилией?

Если алименщик сменит фамилию ,может ли он укланится от выплаты алиментов , так как на официальном предприятии будет под другой фамилией ?

, Надежда, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может.

Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (ст. 19 ГК РФ).

Имя — это собственно имя, фамилия и отчество.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда выходила за муж за него была беременна от другого
Здравствуйте. Бывший муж был иностранцем другого государства. Когда выходила за муж за него была беременна от другого. Он знал об этом. Расписались, родила записали ребенка на него т.к в тот момент были в браке. Получил паспорт РФ. Он уехал в Турцию , я подала на развод. Говорит мне если на алименты подашь я сделаю ДНК. И не буду платить алименты. Скажите пожалуйста как быть?
, вопрос №3581896, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
У меня страховка есть, и я не отрицаю вину, должен ли я платить, если страховая откажет им в выплатах ( в связи с тем, что водитель не включен в страховку)
Здравствуйте, такая ситуация, случилось дтп, я виновник, за рулем пострадавшей стороны находилась девушка, которая не вписана в страховку, ее муж- владелец настаивает на том, что если страховая компания ему откажет в выплатах, то он будет подавать иск о возмещении на меня, а не на страховую, выиграет ли он это дело? У меня страховка есть, и я не отрицаю вину, должен ли я платить, если страховая откажет им в выплатах ( в связи с тем, что водитель не включен в страховку)
, вопрос №3580478, Рената, г. Сыктывкар
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Понадобится ли какое то участие бывшего мужа?
Добрый день! Сейчас мы в гражданском браке с женой. От прошлого брака у жены есть ребёнок. Сейчас у жены, и, соответственно, у ребёнка - фамилия бывшего мужа. Вопрос в следующем, если жена поменяет фамилию на свою девичью или на мою (у ребёнка остаётся фамилия бывшего мужа), то какие проблемы могут возникнуть при выезде за границу или дальнейшее оформление ребёнка в другие школы/секции? Какие документы жене надо будет предоставлять, чтобы избежать проблем с вышеописанным? Понадобится ли какое то участие бывшего мужа?
, вопрос №3579793, Николай, г. Москва
Семейное право
Если можно, то как это сделать через загс или органы опеки?
Здравствуйте! 5 лет назад развелась и оставила фамилию бывшего мужа, сейчас хочу взять девечью фамилию. Могу ли я сменить фамилию и ребенку у которого только я указана родителем? В графе отец прочерк. Если можно, то как это сделать через загс или органы опеки?
, вопрос №3579047, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, чтобы он продолжил выплату долга?
Бывший муж не платил алименты, сейчас у него долг 700000, я подавала на него в суд, завели уголовное дело, с июля стали приходить кое какие выплаты, сыну уже 18, то есть у мужа просто долг по алиментам. Но у него есть еще сын, ему 8 лет, он тоже не платил алименты на него, там долг 300000, за декабрь мне выплата не пришла, как объяснил мне муж, что все деньги уходят на несовершенолетнего сына, т.к. ему еще он обязан платить алименты, а передо мной только долг, правомерно ли это? Что делать, чтобы он продолжил выплату долга?
, вопрос №3578278, Надежда, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.12.2022