Если алименщик сменит фамилию, может ли он укланится от выплаты алиментов, так как на официальном предприятии будет под другой фамилией?

Если алименщик сменит фамилию ,может ли он укланится от выплаты алиментов , так как на официальном предприятии будет под другой фамилией ?

, Надежда, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может.

Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (ст. 19 ГК РФ).

Имя — это собственно имя, фамилия и отчество.

С уважением,