Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После раздела имущества с бывшей супругой, суд присудил мне выплатить разницу бывшей в 137 тыс

Добрый день! После раздела имущества с бывшей супругой,суд присудил мне выплатить разницу бывшей в 137 тыс! Я пенсионер,возбуждено ИП,приставы произвели за ноябрь удержание! Сегодня пришло смс,что суд вызывает меня на 30.01.2023 года в качестве должника! Суд находится в другом городе,я живу и прописан в г.красноярск! Мои действия???? Ехать на суд нет желания!

, Алексей, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Алексей!

… что суд вызывает меня на 30.01.2023 года в качестве должника.

 А в связи с чем Вас вызывают в суд, ведь денежную компенсацию уже присудили?.. Или бывшая супруга подала апелляционную жалобу на это решение суда?...

Ехать на суд нет желания

Можете подать заявление, через ГАС «Правосудие», о проведении судебного заседания, без Вашего присутствия.

А вообще, странная ситуация. ИП уже возбуждено. Что там за новый судебный процесс, непонятно.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Добрый вечер!!! Вот и я пока ничего не понимаю! Пришло только оповещение через смс, что суд вызывает Вас в качестве должника!

Какое название суда? Давайте посмотрим информацию… Название суда нужно будет и Ваша фамилия. Можно — в чат передать эти сведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
И старшая дочь хочет подать на меня в суд, для раздела имущества, для выделения ей доли в квартире и в дальнейшем продажи
Здравствуйте. Подскажите полуйста. У меня была 1/2 доля при приватизации квартиры, в 2019 вторую долю бабушка сделала на меня дарственную. Мы с дочкой жили с рождения в этой квартире, и продолжаем жить. В данный момент у меня появился второй ребенок 2021 г. Рождения. И старшая дочь хочет подать на меня в суд, для раздела имущества, для выделения ей доли в квартире и в дальнейшем продажи. Подскажите как быть в данном случае.
, вопрос №3598274, Ирина Зубова, г. Новокузнецк
Семейное право
Как можно на разделе имущества получить квартиру хотя бы для проживания с детьми
Развод с мужем. Есть 2 несовершеннолетних детей 1,5 и 6 лет. Квартира и дом на муже. Квартира была в ипотеке на матери , а потом написана дарственная на мужа. которую выплачивала сама и была привязана моя карта. Машины 2 и все на нем. Дом взяли в счет материнского капитала. Как можно на разделе имущества получить квартиру хотя бы для проживания с детьми. Дети оба остаются у меня.
, вопрос №3596990, Дарья, г. Москва
Раздел имущества
Квартира в ипотеке и кредит плачу сама, не хотелось бы при разводе если будет выплачен кредит делить квартиру пополам, ведь муж в процессе погашения долга не участвует
Хочу подать на алименты находясь в браке, будет ли это учитываться в будущем при разделе имущества при разводе? Квартира в ипотеке и кредит плачу сама, не хотелось бы при разводе если будет выплачен кредит делить квартиру пополам, ведь муж в процессе погашения долга не участвует.
, вопрос №3597019, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, когда вступит в законную силу заочное решение суда о разделе имущества, если ответчик решение не получил и письмо вернулось в суд 27.01.2023?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда вступит в законную силу заочное решение суда о разделе имущества, если ответчик решение не получил и письмо вернулось в суд 27.01.2023?
, вопрос №3596989, Марина, г. Воронеж
Земельное право
При разделе имущества мужу досталась доля 13% от дома, без земли, так как земля моя купленная до брака.Как выкупить эту долю
Добрый день!При разделе имущества мужу досталась доля 13% от дома ,без земли, так как земля моя купленная до брака.Как выкупить эту долю
, вопрос №3596162, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022