8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли аннулировать данный долг с учётом обстоятельств?

15 августа заказал выписку КБИ - долгов не было. 1 сентября заказал выписку повторно в которой был долг на 75 т.р. перед банком ВТБ. В банке сначала долго не могли найти задолженность (говорили что счетов на моё имя в банке нет), в итоге оказалось что это уступка Банка Москвы (который давно закрыт) за овердрафт в 15 т.р. по зарплатой карте в 2014 году. Возможно ли аннулировать данный долг с учётом обстоятельств?

, Владимир Mak, г. Москва
Ivan Rein
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Во первых если долг образовался более 3 лет назад истёк срок исковой давности для его взыскания (всего лишь), но банки долги редко списывают, так, что такая операция как «аннулирование долга» в банке предусмотрена в ислючительных случаях и скорей всего всё равно пойдут в суд.

1. Если есть возможность и средства оплатить и вы намерены обслуживать далее в банках брать кредиты и ТП, лучше выплатить конечно, но если нет не платите, в суде с вас взыскать не смогут.

2. В случае обращения в банка в суд заявить о пропуске исковой давности.

0
0
0
0
Виталий Приходько
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст. 213.4 банкротство граждан возможно с суммой долга менее 500 тысяч рублей.  

Вам можно подать в МФЦ заявление на процедуру банкротства, т.к. при сумме долга от 50 до 500 тысяч рублей такая процедура возможно во внесудебном порядке. Суд в ряд ли будет рассматривать дело о банкротстве при сумме вашего долга. Помимо банкротства есть и другие процедуры списания долга, но у каждой процедуры есть свои нюансы. Ещё можно попробовать и списать долг по сроку исковой давности. 

0
0
0
0

Скажите, вас устроил ответ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 06.12.2022