Здравствуйте, буквально минут 20 назад позвонил человек, назвался Белов Александр Николаевич, старший

Здравствуйте, буквально минут 20 назад позвонил человек,назвался Белов Александр Николаевич, старший следователь дознаватель,сказал ,что якобы некий Дмитрий Соловьёв, хотел в банке взять кредит,у него имеется доверенность на получение денег,потому что я нахожусь в больнице,как то можно будет проверить этого человека,следователя,или это развод ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или это развод ?

Это уже довольно распространенный способ мошенничества. Общение с этим человеком лучше прекращать сразу.

Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый день. Это действуют мошенники. Дальше они Вам предложат поучаствовать «в операции» по выявлению преступников, после чего попросят для этого взять кредит и перевести денежные средства на указанный ими счет. Можете обратиться в полицию с заявлением по данному факту.