Может ли подать на алименты

Доброе время суток.мы с мужем живем как на расколенных углях.я так вообще ночами перестала спать.вроде задумаешься,и нет проблем для беспокойствия.но я не профессионал в этом деле,чтобы быть уверенной в своем спокойствии.вот хочу спросить у вас на сколько серьезны проблемы у нас с мужем.до меня он вел холостую жизнь.было много девушек.и с некоторыми даже доходило дело до постели.(извините за подробности).один-два раза максимум и бросал.и вот мы начали жить вместе.живем почти год душа в душу.он воспитывает моих детей мы планируем еще одного.но уже как месяц нас начала мучить одна девушка.грозится подать на алименты.оказывается одна из них забеременила.моему супругу ничего не сказала о беременности.выяснилось о ребенке только тогда,когда ему уже пол года.то,что он отец этого ребенка нет сомнений.и срок совпадает и она на столько решительна в своих действиях,что хочет дойти до ДНК.меня вовсе не мучает вопрос от кого этот ребенок.он был зачат в не любви и не запланированно.они даже не жили вместе и было у них пару встречь.меня мучиет вопрос,может ли она подать на алименты.ведь он даже не знал об этом ребенке и не хочет его признавать.у нас с ним свои планы и саоя семья.помогите мне пожалуйста.подскажите на какие прова она имеет

, виктория, г. Поронайск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Но действительно, самым убедительным доказательством будет экспертиза по ДНК, в результате которой и будет определено отцовство. Если отцовство вашего мужа будет установлено, мать ребенка получит право обратиться к нему с иском о взыскании алиментов в размере 1/4 от его доходов.