Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поступают угрозы, нецензурная брань от банка "Русский Стандарт"

В2008 году прислали карту на 10000,я воспользовалась и сняла 9500,платила минимальные платежи,иногда были небольшие просрочки,платила по октябрь 2013,но долг мой уже составляет 27000, я им отказалась платить,т.к. судя по квитанциям сохранённым за последний год я уже оплатила 26000р.,не говоря о предыдущих годах,да плюс ещё столько же должна.Попросила их культурно подать в суд, а они этого не делают,а звонят хамят ,угрожают.что делать, ведь таким образом можно всю жизнь платить,а брала всего 9500р. Да и ещё в нашем городе,Петропавловске-Камчатском нет отделения этого банка, посоветуйте пожалуйста как быть?

28 Января 2014, 15:41, вопрос №351845 Вера, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вера, в данном случае можно:

    1. Написать жалобу в банк с требованием прекратить подобные действия, и действовать в рамках закона.

    2. написать заявление в прокуратуру на то, что вам поступают угрозы от незнакомых лиц.

    3. написать жалобу в Центробанк на сотрудников данного банка в связи с их незаконным поведением.

    4. не реагировать на них, разговаривать спокойно и кратко, класть трубку. Когда они поймут, что их методы на вас не действуют, они прекратят звонить.

    28 Января 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое,а когда они подадут в суд?

    31 Января 2014, 06:43
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Они могут и не подавать в суд, вы больше не платите ничего, если в течение трех лет от вас не будет платежей или писем подтверждающих задолженность то срок исковой давности пройдет и соответственно даже через суд уже не возможно будет взыскать долг (если вы заявите в суде о пропуске срока).

    31 Января 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините ещё вопрос. А если всё таки подадут в суд,а за это время капает неустойка или проценты,или штрафы, набежит большая сумма, то мне придётся выплачивать эту сумму? почему в банке говорят ,что им не выгодно подавать в суд? И вообще имею я какие то права в сложившейся ситуации?

    31 Января 2014, 10:19
stats