Проживаю в Сочи, имею долю в квартире в Краснотурьинске, хочу сделать дарственную, подарить часть маме и выписаться, могу ли я сделать это дистанционно?
Проживаю в Сочи , имею долю в квартире в Краснотурьинске, хочу сделать дарственную , подарить часть маме и выписаться , могу ли я сделать это дистанционно?
1. Такая сделка обязательно оформляется у нотариуса.
2. Есть два варианта оформления:
2.1. Находите любого человека, который сможет подписать договор за вас (кроме мамы). Делаете ему доверенность через нотариуса по своему месту жительства. Представитель сможет забрать доверенность у любого нотариуса по своему месту жительства.
2.2. Возможно удаленное оформление дарения. Вы приходите к своему нотариусу, мама — к своему. Эти нотариусы все делают за вас.