Находясь в декрете я могла получить эту материальную помощь?

Добрый день. У нас в положении написано о том что любой сотрудник имеет право один раз в год получить материальную помощь в виде оклада. После 6 месяцев отработанного времени. Я находилась в декрете, ребенку исполнилось 1.10 я вышла на работу. Находясь в декрете я могла получить эту материальную помощь? И еще главный вопрос, я сейчас отработала 2 месяца и написала заявление на материальную помощь, мне отказали, сказали что надо отработать 6 месяцев и только тогда. Но я ведь находилась в декрете, я место работы не меняла, то есть в этой организации я уже более 3 лет.

, Ольга, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут