Здравствуйте, Павел.
Решили с бывшей женой что ребенка будем содержать сами 50/50 и никаких алиментов не будет
Хотелось бы понимать более четко, что Вы имеете ввиду. Вероятно, что вообще никто никому платить алименты не будет, а ребенка Вы обеспечиваете оба, при этом не будет судебного порядка взыскания.
Такой вариант соглашения не возможен.
В силу ст.80 СК РФ оба родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, форма и порядок предоставления содержания определяется ими самостоятельно. При этом, если вы хотите нотариального удостоверения, то следует иметь ввиду, что согласно ст.99 СК РФ
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем,
То есть, по смыслу нормы, алиментное соглашение предполагает наличие плательщика алиментов и его получателя. п.2 ст.60 СК РФ также определяет, что суммы алиментов поступают в распоряжение их родителей (законных представителей).
П.1 ст.103 СК РФ устанавливает, что к соглашениям применяются нормы ГК РФ о недействительности гражданско-правовых сделок по основаниям ГК РФ.
Таким образом, алиментное соглашение, которое устанавливало бы, что алименты никто не платит, невозможно, такое содержание делает его недействительным в соответствии с п.2 ст.168 ГК РФ и нотариус его не удостоверит.
Поэтому, Вы либо не заключаете его вообще, либо определяете условия соглашения, в соответствии с которым кто-то является плательщиком, а кто-то получателем.
Вероятнее всего, так оно на самом деле и есть, так как ребенок в любом случае останется жить с кем-то из Вас, просто под
Решили с бывшей женой что ребенка будем содержать сами 50/50
на самом деле подразумевается, что тот, кто проживает отдельно несет расходы на ребенка в размере половины от его удовлетворенных потребностей.
К иску о расторжении брака соглашения о месте жительства ребенка и соглашение об уплате алиментов не прикладываются, это по желанию можно сделать.
Если достигнуто устное соглашение по указанным вопросам, то достаточно об этом указать в иске и в отзыве на иск.
Так и пишется, спора по поводу месту жительства ребенка и по поводу его содержания нет.