8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация мне 15 лет, в январе 16, моему парню на данный момент 29 лет, заведено уголовное

Здравствуйте, такая ситуация мне 15 лет , в январе 16 , моему парню на данный момент 29 лет , заведено уголовное дело,по статье 134 там 12 подпунктов , все было по обоюдному согласию в 18 лет планируем свадьбу . посадят ли его сейчас?

, Алина, г. Братск
Татьяна Чоботок
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алина. Санкцией ч.1 ст.134 УК РФ предусмотрено лишение свободы сроком до 4 лет. Но при назначении наказания суд учитывает множество факторов: наличие ранее судимостей, отягчающие и смягчающие наказание обстоятельства  отношение подсудимого к совершенному преступлению (признает ли вину, раскаивается), мнение потерпевшей. Примечание к ст.134 дает возможность освобождения от наказания при условии, что между подсудимым и потерпевшей заключен брак на момент рассмотрения дела. Сказать со 100% уверенностью посадят вашего молодого человека или нет невозможно.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Братск
Доброго времени суток, я и моя семья не хотят что бы его посадили, до этого была судимость, в вине раскаялся, ходили в ЗАГС с мамой и парнем сказали то что брак только с 18 лет или по причине беременности с 16.

Если предыдущая судимость не погашена, то возможно дадут лишение свободы, а могут и не посадить. Если есть условное или иное неотбытое наказание, то вероятнее всего посадят. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
посадят ли его сейчас?

 Алина,

скорее нет, чем да, при том, что с Вашими родителями у него достигнут консенсус.

У меня в этом году было два таких дела, при этом в одном случае преступление было совершено в течение испытательного срока по условному приговору за грабёж. И ничего, обошлось :))) В обоих случаях были вынесены условные приговоры (Нагатинский суд Москвы и Ногинский суд Московской области).

Ч.1 ст.134 УК РФ — преступление средней тяжести, как правило, реальное лишение свободы назначается всё же за тяжкие преступления (да и то не всегда).

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина!

В целом согласен с коллегами.

Если посмотреть на практику Братского районного суда по ст. 134 УК РФ, практику других судов, учесть изложенные Вами обстоятельства, то при условии, что встанет вопрос о реальном лишении свободы (всё-таки разница в возрасте 14 лет, а не менее 4 лет), можно просить применить ст. 73 УК РФ — «условное осуждение».

Но о половых актах придётся «забыть», пока не исполнится хотя бы 16 лет. Чтобы не было нового эпизода. А в целях сохранения здоровья и формирования у Вас крепкого здорового организма в идеале  до достижения Вами возраста 18 лет.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Братск
Я живу в Шадринске, про половые акты и так пришлось забыть, что бы не было дальнейших последствий

У Вас отобразился Братск, поэтому и указывал на практику Братска.

Аналогично смотрим на Шадринск — т.е. смотрите судебную практику Шадринского районного суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Дата обновления страницы 05.12.2022