И могу ли я подать сейчас на него на алименты?

Здравствуйте я гражданка рф ( жила в украине)мой ребёнок гражданин Украины отец ребёнка тоже гражданин рф(раньше был гражданинУкраины),брака не было но он признал отцовство и в сведетельстве о рождении он отец,он не хочет давать ребёнку гражданство рф,я могу без разрешения отца ребёнка дать ему гражданство?

И могу ли я подать сейчас на него на алименты?

, Виктория, Алчевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

1. Согласие отца ребенка на предоставление гражданства РФ в Вашем случае требуется.

2. На алименты можете подать в суд. Могу составить исковое заявление на взыскание алиментов. Обращайтесь ко мне в личные сообщения Практикую в подобных вопросах, с практикой можно ознакомиться здесь https://user59543.pravorub.ru/all