Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем кв 56 м бабушка 1/2, её дочь 1/2 (я)там же, муж мой и 2 ое детей, при покупке кв 34 м если наша семья, без бабушки

Имеем кв 56 м бабушка 1/2, её дочь 1/2 (я)там же, муж мой и 2 ое детей, при покупке кв 34 м если наша семья, без бабушки пропишется в 34 м, получается у меня ещё 28 м в собствености, половина от 56, можем ли мы встать на очередь на субсидию на улучшение жил. условий?

Уточнение от клиента
в собствености больше ни у кого ничего нет, дети несовершеннолетние
Уточнение от клиента
т. е у бабушки остаётся 56м и она там одна прописана, а наша семья, из 4ых детей пропишемся в 34 м+у детей там доли, тк маткап
, Полина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Кроме того, надо учесть, что сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1996 года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите имеет ли он право это сделать?
Здравствуйте меня зовут Дарья и у меня проищошла вот такая ситуация. Год и 3 месяца назад у нас с гражданским мужем родился сын. Муж пил ,не постоянно но часто. Денег особа не хватало и часто приходилось на свои интересы и свна просить у мужа. Мне это надоело и я подала заявку на выпоату с мат капитала ,мне одобрили 13200 в месяц. На эти деньги я на прстоянной основе заеазывала сыну и себе нужды а это:памперсы,питание ,гигиена моя и сына ,игрушки,одежда и необходимые вещи для ребенка и что то покупала себе например:краска для волос 150р, витамины , в аптеке лекарства, редко одежда , гигиена , редко платные услуги на врачей по жизненной необходимости. Так же платила за танцы старшего сына и покупала ему подарки и вкусняшки и добовляла на одежду. По мимо выплат с мат капитала я получала пособие до 1,5 лет с них я так же покупала реьенку и себе и домой еду. Гр муж узнал ,что я получала деньги с мат капитала и залез в мой личный кабинет где я заказывала веши,продукты ребенку ,гигиены в Озон . И теперь грозит мне ,что подаст на меня в суд или через юриста ,чтоб я выплатила и вкрнула все деньги потраченные с мат капитала обратно. Гразит и угрожает мне этим. Подскажите имеет ли он право это сделать ?
, вопрос №3582028, Дарья, п. Тульский
Семейное право
Супруга парня отказывалась регулярно разрешать видеться ему с сыном (4, 5 лет), дело дошло до суда и там она
Здравствуйте! Супруга парня отказывалась регулярно разрешать видеться ему с сыном (4,5 лет), дело дошло до суда и там она откровенно лгала и предоставила множество справок о том, что ребёнок якобы болеет, психически не стабилен из-за развода и наличия у парня меня, как члена его семьи. Отношения и у меня, и у парня с его сыном просто прекрасные. Ребёнок любит папу, всегда просит остаться с ночёвкой и говорит, что ему у нас больше нравится. Суд не пошёл на встречу, и установил порядок общения такой: каждую первую и третью субботу месяца с 10 до 18, каждое второе и четвёртое воскресенье - с 10 до 15. Про пятые выходные месяца (а таких месяцев 4-5 в году) пояснений не дали, и ребёнка она отказывается давать. Сын живёт на другом конце города, и дорога в оба конца - это ещё минус 2 часа оттведенного времени. Можно ли как-то изменить порядок встреч, настоять на ночевке ребенка ( отвергли из-за энуреза, который есть только по бумажками, ребёнок абсолютно здоров в этом плане), если время аппеляции прошло? И какова вероятность чего-то добиться, если судья себе на уме и не пошла даже на встречный иск бывшей жены парня?
, вопрос №3581514, Мария Иванова, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Хочу развестись, поделить имущество, ребенка естественно оставить со мной
Здравствуйте! Хочу уйти от мужа-тирана и переехать в другой город с ребенком 2,5 года. Естественно потребуется время для обустройства в новом городе, нужно будет снять жилье, найти работу. Есть старший ребенок, который будет помогать (не финансово). Также у нас есть совместно нажитое имущество, а также квартира, в который мы сейчас проживаем пополам (1/2 доли моя по документам). Хочу развестись, поделить имущество, ребенка естественно оставить со мной. Обращу ваше внимание на то, что муж семью не обеспечивает, набрал кредитов, о которых узнали случайно, ранее судим, лишен прав, официально не трудоустроен. Прошу разъяснить что мне необходимо сделать, а также подсказать, смогу ли я это сделать будучи в другом городе? Мирно разойтись не получится, спокойной он нас не отпустит, боюсь физической расправы
, вопрос №3581050, Ирина, г. Лабытнанги
Социальное обеспечение
Здравствуйте, умер муж ребенку надо вступать в наследство, если бабушка главный квартиросъёмщик, муж был только прописан
Здравствуйте, умер муж ребенку надо вступать в наследство,если бабушка главный квартиросъёмщик,муж был только прописан.
, вопрос №3580819, Лилия, Керчь
Уголовное право
Сейчас у него направлены в суд ч2 ст158, ч3 ст158 УК РФ, и ведётся дознание по двум делам по п в ч2 ст 115 УК РФ
Меня преследует лицо, мужского пола, с маниакальной настойчивостью. по три дня сидит на лестничной площадке и ночует там же, караулит у подъезда, угрожает и тп. Это все длиться уже две недели. То появляется, то исчезает. Участковый у нас такой себе, когда убьют или проникнет в квартиру зовите. История, о том что он был строителем моего частного дома, влюбился, Я отказывала, начал ревновать сильно, после чего он начал меня избивать и в дальнейшем вынес из дома все что можно было. Ранее его три раза выгоняли, но он украл ключи и заходил в дом, отключал камеры и жил там. Сейчас у него направлены в суд ч2 ст158, ч3 ст158 УК РФ, и ведётся дознание по двум делам по п в ч2 ст 115 УК РФ. Он меня преследует с целью, что б я прекратила эти дела и он не оказался в местах лишения свободы. У меня есть ребенок 1,7 лет, За эти две недели мы вышли в садик с ребенком, где он напал на меня, достал нож и высказал угрозы. Ребенок был напуган, плакал. Все две недели ребенок не выходил на улицу на прогулку и не посещает садик. Сейчас ещё ко всему букету статей добавилась и ч1 ст119 УК РФ. Вопрос в следующем: возможно ли данное лицо привлечь к ответственности за то что ребенок не может выйти на прогулку, посещать садик и иные места, то что он травмирует психику тем что совершает противоправные действия и пугает ребенка. Мог стучать и пинать дверь без остановки по минут 15 с грохотом, ребенок пугался. Все две недели приходит стучит. Не можем же мы постоянно сидеть дома и никуда не выходить. Участковый не может с ним ничего сделать. Суд только через 2 недели и то не факт что его закроют.
, вопрос №3580337, Анна, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.12.2022