Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне превести сына из Узбекистана нужен доверенность

Мне превести сына из Узбекистана нужен доверенность

, Миршод, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И судья в этот раз не откажет?
Ситуация: на моем парне ипотека, но она попал в СИЗО на 2 года. Мы проживали до этого совместно и сейчас я живу в его квартире. Другого жилья у нас у обоих нет. Из-за того,что мой парень не мог выплачивать ипотеку, банк решил квартиру забрать. Мне удалось договориться с банком, чтобы мой парень САМ продал эту квартиру. Тогда покупателем мог бы быть мой отец. Он готов ее купить (ипотеку ему одобрили). Тогда мы с парнем не лишимся единственного жилья. В случае, если же банк САМ выставляет квартиру на торги, следовательно мой отец уже не сможет быть покупателем, тк квартира перейдет неизвестно кому. Банк говорит - нужна доверенность от заключенного, чтобы кто-то мог представлять его интересы в банке. Я звоню нотариусу и описываю все эту ситуацию. Нотариус говорит - "Вам нужно получить от судьи разрешение на посещение нотариусом СИЗО". Я иду к судье и отдаю ему это заявление. Получаю от него отказ!!! Судья отказал, ссылаясь на то, что подозреваемый имеет право на встречу с нотариусом только для оформления доверенности на право представлять его интересы в предпринимательской деятельности.. А сделки с имуществом - запрещены.... Но когда я подавала это заявление судье, у моего парня еще не прошла апелляция, и возможно (я не разбираюсь в этом вопросе), мой парень имел статус "подозреваемого". А сейчас апелляция прошла и решение суда УЖЕ вступило в законную силу. Может быть можно сейчас снова написать это заявление судье? И судья в этот раз не откажет? тк статус моего парня сменился с "подозреваемого" на "арестованного" (или как то так).
, вопрос №3581465, Карпова Ольга, г. Пермь
Нотариат
Какие нужны документы и куда обратиться?
Добрый день!) Такая ситуация: нужно узаконить дачу, перешла в наследство, не каких документов подтверждающих это нет. Негласно получилось так, что квартира досталась сыну, а дача падчерице. Но она в своё время, спустя пол года не вступила в права наследства по незнанию. Потом когда начала этим заниматься тоже все застопорилось. Сейчас уже прошло около 5 лет. С чего начать, подскажите? Какие нужны документы и куда обратиться? А то дача в воздухе весит. Знаю что нужно писать отказную сыну и всё это через суд только. Но с чего начать?
, вопрос №3581316, Дарья, г. Дзержинск
Уголовное право
Я нахожусь в России в 2018 году приехал сюда и я гражданин Узбекистана и у меня документы всегда были ровно и
Я нахожусь в России в 2018 году приехал сюда и я гражданин Узбекистана и у меня документы всегда были ровно и всегда были чёткие ну до 2022 году до восьмого декабря У меня всё было ровно чётко вот после восьмого декабря у меня 4 года закончился патент и у меня сейчас уже где-то месяц больше нету патента я без, и мне вчера поймали гаишника с поддельным правами и увезли меня город дел там всё объяснение брали и они говорит у тебя через недели там поговорка будет с гаишниками и потом суд будет творить Они что могут мне делать Вот я у меня без патент без документов и у меня права подделка Скажите пожалуйста что будет со мной
, вопрос №3580752, Гайбулло, г. Иркутск
Семейное право
Я гражданин Узбекистана имею несовершеннолетного ребенка в гражданском браке в территории России как оспорить выдворения
Я гражданин Узбекистана имею несовершеннолетного ребенка в гражданском браке в территории России как оспорить выдворения
, вопрос №3580444, Шокир, г. Москва
Гражданство
Могу ли действовать на основании доверенности отца?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий (гражданство РФ). У меня есть отец с гражданством Узбекистана. Он является участником военных действий, военный пенсионер, отмеченный наградой РФ, инвалид 2-ой группы. В возрасте 66 лет. В данное время состояние его здоровья ухудшилось и он находится в больнице. Хочу забрать отца в Россию, чтобы обеспечить ему надлежащий уход. В связи с этим ряд вопросов: Каков порядок моих действий? Какие документы необходимы для этого? Вообще расскажите, пожалуйста, механизм воссоединения семьи. О себе: гражданин России, прописка и проживание в РФ. В данный момент нахожусь в Узбекистане. Какие документы отца мне необходимо взять с собой в Россию для успешных действий в УФМС? Являются ли копии документов, заверенные узбекским нотариусом, легитимными для нашего УФМС? Могу ли действовать на основании доверенности отца? Так как состояние его здоровья критично и он не может лично посетить все инстанции. Заранее благодарю Вас за ответ! Ваша помощь будет очень важна!
, вопрос №3580433, Дмитрий, Ташкент
Дата обновления страницы 04.12.2022