Приставы списывают деньги, поступающие на счёт, а именно, пенсию по потере кормильца на меня и на ребенка

Приставы списывают деньги,поступающие на счёт,а именно,пенсию по потере кормильца на меня и на ребенка

, Ксения, г. Новочебоксарск
Елена Сагаякова
Юрист, г. Челябинск

Ксения, здравствуйте!

О характере поступлений на счёт приставам неизвестно.
Обратитесь к приставам с заявлением о том, что выплаты имеют социальный характер.

Ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве"

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации