Работал на Вайлберриз по договору ГПХ не чего не каких бумаг

Работал на Вайлберриз по договору ГПХ, не чего не каких бумаг не подписывал только согласился с офертой в приложении в котором собственно велась работа как сотрудника пункта выдачи заказов, оборудования не предоставила организация для работы, все приобреталось за свой счёт, ручки, маркеры, ножницы, и тд, есть у них понятие начисление хоз нужд, но с такими выручками пункт новый их было очень мало, и на якобы эти деньги нужно ещё было купил пакеты для клиентов которые стоят 1500₽ хоз нужны даже за месяц столько не выходило, плюс они постоянно вещают долги, за брак который сделан не по нашей вине и тд, долгов накопилось в моем кабинете на 29 тысяч, там женщина не правильно возврат сделала, форму заполнил а долг на меня повесили, потерялась коробка тоже на меня повесили, ну и на последок я себе заказал чучуть товара что-то оплатил что-то нет, отправил на возврат, пришёл долг также в ЛК, что может сделать организация мне лично? Ведь если они подадут в суд отношения признают трудовыми и тогда они заплатят куда больше чем я им должен в кабинете, так как ещё график работы был с 9 утра до 9 вечера, оплата выходила не большая в первый месяц гроши были, 12 часов за 800 рублей работать приходилось.

, Андрей, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Организация может действовать в соответствии с положениями договора, который Вы заключили и общими требованиями Гражданского Кодекса РФ, могут потребовать через суд возмещения какого-то ущерба, какой они насчитают. Отношения действительно могут быть признаны трудовыми, об этом и Вы сами можете просить, обратившись с жалобой в трудовую инспекцию либо прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!