Родители купили квартиру, оформив на меня в декабре 2021 года

Здравствуйте, я являюсь иностранным гражданином, учусь в институте. Родители купили квартиру, оформив на меня в декабре 2021 года. Это единственная недвижимость в России, других не имеется. Сколько лет нужно иметь ее в собственности, чтобы не платить налог при продаже этой квартиры?

, Сабина Туляганова, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это единственная недвижимость

Чтобы продать без налога, вам нужно выждать не менее 3 лет со дня регистрации права собственности.