Нет состава преступления, скажите пожалуйста, что делать в данном случае?

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, припарковал автомобиль на стоянке у дома, от дома метров 30, в результате сильного ветра с крыши дома сорвало лист металла и лист прилетел в стоящий автомобиль повредив дверь. Я написал заявление участковому, он пришёл и осмотрел, при осмотре подошли люди и сказали, что могут быть свидетелями, участковый все это проигнорировал, сказал что нужно провести расследование и ждать, вчера пришла бумага об отказе в возбуждении уголовного дела т.к. нет состава преступления, скажите пожалуйста, что делать в данном случае? Кто виноват в этом? Куда обращаться далее?

, Вадим, г. Москва
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер. В данном случае состава какого-либо преступления нет. Вам нужно ознакомиться с материалом проверки в полиции, снять с него копии путем фотофиксации, провести оценочную экспертизу с целью установления стоимости ремонта повреждений. Далее, собрав все необходимые документы, обращаться в рамках гражданского судопроизводства с исковыми требованиями в суд к собственнику здания, либо организации, осуществляющей обслуживание данного дома. Все это Вы можете сделать самостоятельно, либо обратиться за юридической помощью.