8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кокое решение примит суд если я не смогу привезти пятимесячного ребенка на ДНК?

Здравствуйте, я являюсь истцом по гражданскому делу по алиментам, ответчик подал встречный иск по оспариванию отцовства, назначили ДНК экспертизу. Кокое решение примит суд если я не смогу привезти пятимесячного ребенка на ДНК?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенка привезти надо, иначе суд исключит его отцовство даже без результатов экспертизы. Вы можете просить только перенести на непродолжительное время экспертизу.  Где-то в пределах месяца. 

Ст. 79 ГПК РФ. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 04.12.2022