И как оформить протокол в такой ситуации?
Добрый день! Один участник ООО частично оплатил долю и она перешла к ООО. Как правильно ссоставит протокол общего собрания ООО, в такой ситуации? У потерявшего долю было 66% осталось 12% у второго участника 34%. К ООО перешло 54% . Будет ли кворум если у двух участников 46% , а у ООО 54% голосов? И как оформить протокол в такой ситуации? Спасибо!
, Василий, г. Москва
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
1-е Учитывая, что доля перешла Обществу, то сначала надо принять решение о распределении доли (см. ст. 24 Фз-14 об ООО).
2-е Далее осуществлять голосование с учетом распределенных долей.
3-е Если вам требуется помощь в подготовке документов, более подробной консультации, пишите в чат.
С уважением, юрист Квон Дмитрий Викторович.