Должна ли я платить этот долг, если мне была предоставлена справка об отсутствии долгов на момент продажи и долг был начислен пока я ещё была собственицей, но долги были предъявлены уже после продажи
Здравствуйте. Оплата по жкх вносилась по квитанциям. Перед продажей квартиры были собраны справки об отсутствии задолженностей. Через год пришло уведомление из суда, на меня подали в суд за задолженности, зная что квартира продана. И долг начислен до момента продажи. Коммунальщики изменили тарифы, но эти начисления не отражались в квитанциях. И в конце года выставили людям счета с долгами. Должна ли я платить этот долг, если мне была предоставлена справка об отсутствии долгов на момент продажи и долг был начислен пока я ещё была собственицей, но долги были предъявлены уже после продажи.
Смотреть надо, что начислили
предполагаю, что в декабре была корректировка за отопление за весь год, И за 1-3 ноября по мелочи
Законодательство, к сожалению не регулирует вопрос об извещении после продажи квартиры.
поскольку Вы переезжаете, и у УК нет Вашего нового адреса. Законодательство не обязывает Вас предоставлять Ваш новый адрес старой УК. А УК не имеет права запрашивать в соответствующих органах Вашу регистрацию. Поэтому УК обычно обращаются в суд, и суд направляет приказ по последнему известному адресу.