Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебный пристав отозвать постановление об обращении взыскания на заработную плату, если подано заявление в суд об отмене судебного приказа?

Здравствуйте!

Может ли судебный пристав отозвать постановление об обращении взыскания на заработную плату, если подано заявление в суд об отмене судебного приказа?

, Олеся, г. Москва
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Олеся

К сожалению придется дождаться и получить определение мирового судьи об отмене судебного приказа, которое и следует предоставить судебному приставу, судебный пристав в таком случае обязан окончить принудительное исполнение, а соответственно и отменить все ограничения в отношении гражданина/должника.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебные приставы с заработной платы взыскивают в пользу ооо судебную задолженность, сегодня
Здравствуйте, судебные приставы с заработной платы взыскивают в пользу ооо судебную задолженность, сегодня узнал, что это ооо ликвидировано путем реорганизации в форме присоединения, будет ли дальше с меня взыскивать задолженность?
, вопрос №3580286, Александр, г. Апатиты
Гражданское право
Судом вынесено постановление о взыскании денежных средст за кредит, исполнительное производство заведено
Добрый день. Судом вынесено постановление о взыскании денежных средст за кредит, исполнительное производство заведено, пристав направил на работу о взыскание с заработной платы, хочу отменит приказ, так как срок исковой давности прошёл, но на сайте суда нету по номеру дела моих документов, как быть?
, вопрос №3579392, Денис, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли вернуть взысканные средства?
Здравствуйте. Имеется судебный приказ по взысканию денежных средств. Подал заявление об отмене. Суд удовлетворил отмену. 13 января была отмена и 13 января произошло взыскание денежных средств с карты, так как банк ещё не получил определение суда об отмене. Возможно ли вернуть взысканные средства?
, вопрос №3579214, Дмитрий, г. Кемерово
Гражданское право
Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
Был взят кредит в 2012 г Я платил его до февраля 2015г после этого не одного платежа не было внесено Потом банк в 2017г вынес финальное требование,после этого тоже не вносил платеж Банк продал долг в 2022г кол агенству Я этого не знал Агенство через суд сделало судебный приказ,я его отменил ссылаясь на срок иск давности И сейчас кол агенство подали исковое заявление,кол агенство прислали мне копию искового заявления я его получил 25.01.23г Могу я применить срок исковой давности? И когда я могу подать возражение в суд? Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
, вопрос №3579098, Сергей, г. Магнитогорск
Семейное право
На осоновани этого можно ли сделать отмену ещё раз?
09.07.21 была отмена судебного приказа и банк снова повторно подал иск от 18.11.22 И от 25.01.23 выложен в гос услуги где я узанала Пропущен ли срок исковой давности ? На осоновани этого можно ли сделать отмену ещё раз?
, вопрос №3578940, Аида, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2022